СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:18

Невесты с приданым!

Рассказ о том, как разворачивается деятельность по укреплению и распространению заповеди чистоты семьи на Украине благодаря посланникам Ребе Короля Мошиаха и всемирной организации «Апирьон», а главное, благодаря активному участию самого Ребе.

1582 (0) мин.

Вот и пришло время продолжить рассказ о том, как разворачивается деятельность по укреплению и распространению заповеди чистоты семьи на Украине благодаря посланникам Ребе Короля Мошиаха и всемирной организации «Апирьон», а главное, благодаря активному участию самого Ребе.

Читайте и заряжайтесь позитивом, и где бы вы ни были, вы ощутите энергию Мошиаха. Она там, где действуют, а не вздыхают. Мошиах там, где берут инициативу на себя и не боятся трудностей. Там, где знают, что надо идти вперед и что препятствия скорее всего будут, но устранятся и уладятся, только надо положиться на Всевышнего.

А когда зарядитесь этой энергией, подумайте чем вы можете помочь Мошиаху, и вперед за дело.

И еще: все получится. Успех будет. Вы увидите, что все наши усилия как кирпичики склеены крепко накрепко цементом особого замеса: Б-жественного провидения с благословениями Ребе и со скрытыми и явными чудесами. Действуя активно вы станете тому свидетелями. И тогда вы почувствуете и увидите Мошиаха прямо тут, рядом с вами. И вы ощутите настоящую радость.

Как я писала в предыдущем рассказе, недавно в Гадяче состоялся съезд еврейских женщин Украины организованный «Апирьон», на тему популяризации заповеди чистоты еврейской семьи и святости еврейского брака. Затем щедрые люди пожертвовали на работу «Апирьон» доллары Ребе Короля Мошиаха. По сути, Ребе сам дал на это святое дело средства. В новомесячье Кислева один из долларов был разыгран и полученные деньги пошли на организацию еврейских свадеб в Полтаве.

Главная идея съезда еврейских женщин в Гадяче это обращение:

«Дорогие посланники Ребе, Короля Мошиаха! Ваши подопечные евреи уже готовы и хотят исполнять многие заповеди, о которых вы не решаетесь с ними говорить! Нужно только довести до сознания людей желание Всевышнего! Нужно говорить им все как есть. Ребе сказал и это на деле так: люди готовы соблюдать заповедь чистоты семейной жизни, готовы стать под хупу, готовы воспринять личность Мошиаха!»

Вот что сказала Нехама-Дина Сегаль, посланница Ребе Короля Мошиаха в Полтаве:

«Год назад я и не думала о хупах в нашей общине. Я бы не поверила, что кто-то захочет. Мне казалось это должно исходить от самих людей, но они до этого еще не созрели. После съезда, после полученной на съезде книжки „Между нами, женщинами“, лед тронулся! Одна женщина, приехавшая со мной на этот съезд, сразу захотела сделать хупу, и я воочию увидела, что это возможно, что ждать не нужно, нужно начать действовать…»

Спустя месяц и 5 дней, 10 Кислева в городе Полтава состоялись одновременно 6 хуп. Все молодожены были уже сложившимися парами, состоящими в гражданском браке много лет. Большая работа была проделана главным раввином Полтавы, посланником Ребе Короля Мошиаха, раввином Йосефом Сегалем и его супругой, Нехама-Диной. Будущие женихи и невесты не стучались в дом Сегалей и не просили поженить их по еврейской традиции. Наоборот, к НИМ нужно было достучаться, терпеливо, день за днем, объяснять как это важно поставить хупу, насколько необходимо соблюдать законы чистоты семьи, какие блага они к себе притягивают и как это здорово освятить свой союз благословением Всевышнего! Они пользовались книжкой «Между нами, женщинам» подчеркивая невестам важные строчки и рассказы. Сегали взяли на себя инициативу и у них получилось.

В результате 6 пар встали под хупу, и в настоящее время есть желающие и собирается вторая группа женихов и невест!

Не было свадебных балдахинов — не беда, Сегали пошили сами. Теперь у них есть 6 штук, они смогут одолжить их вам, для ваших новобрачных! А заодно Сегали и посланники Ребе Короля Мошиаха в Днепропетровске и Киеве с радостью поделятся с вами опытом организации таких мероприятий.

Семья Моше и Шоши Вебер приехали на свадьбы из Днепропетровска с малышами в колясках. Они приняли активное участие в проведении хуп. Из Израиля приехала Рухама Розенштейн с мужем и привезла молодоженам особые подарки от «Апирьон»: Биркат Абаит — благословение дома на русском языке в нарядной рамочке и конверт с приличной суммой денег в качестве приданого.

Хупы прошли в очень трогательной атмосфере.

Все было прекрасно организовано, свадьба была в кошерном ресторане, в роскошной обстановке и с вкусной едой.

Когда я попросила Рухаму описать свои ощущения от свадеб, она ответила одним словом — радость. Радость витала в воздухе, она кружила в танце с счастливыми невестами, она плясала под музыку клейзмеров вместе с женихами. Танцевали все. Симха Порецет Гадер — радость рушит преграды. Радость притянула за собой Шхину, — Б-жественное присутствие, и прямо в танце люди вспоминали и благословляли нуждающихся в выздоровлении, женитьбе, в детях и в достатке.

Мы живем в самое бурное и непростое время. Все, что происходит в мире Всевышний делает ради нас, чтобы пробудить нас, ответственных за весь этот мир и за всех, кто его населяет. Еврейский народ всегда нес свет и благословение миру и он знает, что такое страдания. Сегодня мы должны сделать все от нас зависящее чтобы прекратить страдания на Земле и приблизить Избавление.

Всевышний подобен жениху, а народ Израиля невесте. Каждая хупа приближает ту самую главную, большую хупу между Всевышним и его народом. А Мошиах подобен свату. Он уже здесь и вы можете Мошиаху помочь.

Ребе Король Мошиах выдает невест с приданым! Организация «Апирьон» готова дать приданое каждой невесте, хупу которой вы организуете!

Телефон «Апирьон»: 972-52-646-1787 или 052-676-1787 в Израиле.

Опубликовано: 30.11.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter