СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 11:42

У Гоги нет тревоги или Еврейское счастье

На иврите слово «еврей» происходит от слова «признавать». Мы находимся в постоянной борьбе с собой для того, чтобы признать, что Творец прав. Он главный.

24.09.2017 1441 мин.

На иврите слово «еврей» происходит от слова «признавать». Мы находимся в постоянной борьбе с собой для того, чтобы признать, что Творец прав. Он главный. Он знает что делает, а на нас возложили почетные обязанности. И порой не хочется их исполнять.

Так начинается утро. Резкий звонок будильника вводит еврея в полуобморочное состояние и первое, что он произносит, это признание в правоте Б-га. Более того, еврей еще говорит спасибо за такой расклад.

Это не так у народов мира. Они называются детьми Ноаха. Почему же не сыновьями Ивана или Ахмета?

Потому что сын наследует отцу. И народы мира взяли свое нееврейское богатство от Ноаха (переводится как «покой»). Удобство и комфорт без всякого выхода на передовую воевать с собой. Выходить из себя не потому, что вилы в руках, а по велению Всевышнего и по Его правилам.

За эту битву мы и несем ответ в Судный день. Силы нам для этого дают. Особенно в Йом-Кипур, когда раскрывается, что мы вообще родня с Б-гом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter