СБП. Дни Мошиаха! 9 Нисана 5784 г., четвертый день недели Мецора | 2024-04-16 19:11

Чиним-починяем

Мой миссия — это моя жизнь, если торможу — начинаю физически болеть. Мне нельзя простаивать. Я обязана использовать то, что Всевышний мне дал. А нет — худо дело.

03.12.2017 1230 мин.

С трепетом я держала в руках только что полученный дорогой подарок: монетку, полученную от Ребе, а в другой руке был телефон, связавший меня с подругой по ту сторону земного шара. Она рассказывала мне одну маленькую историю про такую же монетку, как и эта...

Одна девочка получила монетку из рук Ребе. Отойдя всего лишь на несколько шагов, она вдруг споткнулась, упала и ударилась. Девочка встала на ноги, вернулась обратно к Ребе и, утирая слезы, с обидой в голосе сказала: «Мама мне сказала, что эта монетка несёт в себе ваше благословение. Так вот, оно не работает! Вы мне дали эту монетку, я шла и она была у меня в руке, почему же тогда я споткнулась и упала?!»

Настала напряжённая тишина, все ждали реакции Ребе. Ребе улыбнулся девочке и ответил: «Я дал тебе монетку с тем, чтобы даже если ты упадёшь, ты сможешь встать!»

Я не писатель, я посланница Ребе. Пишу пламенные статьи и ничего с этим не могу поделать. Эти статьи рождаются, когда я на подъёме.

У меня бывают спады тоже, и тогда мне бывает очень горько и больно, или просто пусто и отупело. В таком состоянии я не пишу для посторонних глаз. К чему? Я хочу вдохновлять и радовать людей, а со своими спадами разбираюсь сама (или пользуюсь чьей-то отдельно взятой жилеткой). В качестве «лечения» могу рисовать, петь тоже, но вдохновляющих статей в это время я не пишу.

Я к тому, что я обычный человек, у которого жизнь как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте… Вот сейчас ремонт был… и, как я поняла позже, поломка была вызвана не по-хасидски излишним самокопанием. Надо выкарабкиваться.

Написала Ребе Королю Мошиаху письмо и объяснила что чувствую: что в мыслях вроде бы всё на местах, но тело не разделяет «торжества духа» и страдает. Ребе писал мне и раньше, что нужно укрепиться в вере что Всевышний — хозяин всего мира и т.д. Но я не могла принять этот совет, не могла признать и согласиться с тем, что у меня недостаток в вере и доверия ко Всевышнему, скорее всего нет соединения. Это всё я написала Ребе и попросила его совет, что делать?

Я изучаю метод Ирмы Лурье «Опрос». Этот метод коучинга помогает человеку самому прийти к правильным выводам и позитивному настрою без промывания мозгов, навязывания готовых установок и идей. После такой коучинг-сессии человек получает индивидуальное, с ним вместе подобранное упражнение, которое обязательно связано с физическим действием связанным с какими то из пяти чувств.

Вот я и спросила Ребе, может мне снова нужно пройти сессию?

Ответ Ребе через «Игрот Кодеш» неожиданно, разумеется по Провидению Всевышнего, оказался для меня упрощённой мини-сессией. Я увидела в письме Ребе фразу, выделенную жирным шрифтом, и она привела меня в норму и дало заряд энергии.

Повторение этой фразы стало моим упражнением и спустя две недели оно всё ещё мощно действует, даёт позитивную энергию и наводит порядок в голове.

О чем фраза? О посланничестве и о том, что Всевышний дал каждому из нас силы и уникальный набор качеств, необходимый для удачного исполнения своей миссии в жизни. Нельзя пренебрегать ни одним из них и мы не только можем, но должны и обязаны использовать их в полной мере.

Мой миссия — это моя жизнь, если торможу — начинаю физически болеть. Мне нельзя простаивать. Я обязана использовать то, что Всевышний мне дал. А нет — худо дело. Так уже было неоднократно в моей жизни.

Я посланница и связана с Ребе. Если перестаю на него работать — сразу мой канал к источнику начинает барахлить.

Это я про себя и не только — ведь у каждого из нас в этом мире своя миссия. Наша жизнь напрямую зависит от того как мы ее исполняем.

Ирма Лурье подтверждает, что и у неё тоже такое происходит со связью с Ребе. Она говорит: «Это и есть основная идея опроса по сути. Мы реально знакомим людей с миром Освобождения и учим их жить в новой реальности и сами конечно же учимся. Основная наша миссия — это наша жизнь. Это абсолютная истина для всех. Как только это правило нарушается, то идут искажения и поломки. И дальше мы делаем сомнительную миссию для окружающих из состояния поломки».

Интересно, да?

Снаружи человек может исполнять заповеди, делать добрые дела, вдохновлять других и говорить что он верит и ждёт прихода Мошиаха. Но в состоянии поломки человек не целен, далёк от своей сути, он не живёт своей жизнью. И то, что он делает тоже не цельно. Он совершает поступки в напряжении, подавляя свои чувства, мысли, играя, порой, чужую роль, пытаясь доказать кому-то или себе самому что-то, утолить какие-то, тщательно скрытые от самого себя, потребности в любви, признании, уважении и т.д., параллельно ведя внешне очень правильную жизнь.

Да, всё равно ему зачтут хорошее, поставят галочку, но в поломке, не дай Б-г, можно прожить всю жизнь в самообмане — смотреть и не видеть истины.

Изгнание трещит по швам и из щелей пробиваются лучи Освобождения. Метод Ирмы — это один из таких лучиков, один из проявлений уже начавшегося Освобождения, это один из методов, которые помогают человеку вернуть целостность, стать самим собой, приводит к тому, что человек открывает глаза и видит себя и мир по-другому, по-настоящему. Этот метод помогает человеку испытать Освобождение на персональном уровне и сделать шаг навстречу к новой реальности.

Вас уже предупреждали, что Всевышний повсюду и везде, что Он тут и там, сверху и снизу, справа, слева и кругом? Так вот, оказывается: так оно и есть!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter