СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:45

Diary Of a Dreamer: One Soul's Journey

В моей книге раскрывается тема Ребе, какой я её вижу — что Ребе никогда никуда не пропадал и активно влияет на наш мир!

22.05.2018 1019 мин.

Какое-то время я вынашивала эту идею: написать книгу на английском о нашей «тшуве», сопровождающих её чудесах, моих снах и о том, как Ребе влияет на нашу жизнь. Почему на английском? Потому что во-первых у нас англоязычные дети, и я пишу в первую очередь ради них. Во-вторых, потому что, как мне кажется, книга на эту тему может оказать особенный эффект на англоязычного читателя. В Америке свобода религии и буквально в каждом магазине можно найти кошерную еду, но при этом царит эмансипация и равнодушие к еврейству. Если американские евреи узнают и хоть немного почувствуют духовный голод евреев из Союза и радость их возвращения к своим корням, — это может зажечь их и вернуть радость и гордость принадлежности к нашему народу. Заодно хочется повлиять на тех, кто соблюдает заповеди, но с холодком, и на тех, кому кажется что в Гимель Тамуз они осиротели.

От идеи до начала исполнения лишь один шаг — в какой-то прекрасный день открылся ответ Ребе: «Если вы считаете эту идею бредовой — так навсегда забудьте о ней. А если она видится вам осуществимой — тогда вперёд за работу!» Ребе знает на какие кнопки нажимать!

Получив благословение Ребе через «Игрот Кодеш» на написание книги, я двинулась вперёд. Слава Б-гу, имея опыт с книгой «Между нами, женщинами» на английском, я не волновалась на счёт своего английского — редактору придётся потрудиться, главное чтобы мне было что сказать. По опыту знаю, что если занимаешься чём-то действительно нужным и важным для Всевышнего и стараешься быть самой собой и с Ним на связи — то обязательно откроются нужные ресурсы, всё устроится и будет удача.

Пока работала над книгой многое во мне изменилось. Благодаря тренингу Ирмы Лурье, я исправила в себе некоторые черты и блоки, и это помогло мне больше раскрыть в себе потенциал и связь с Всевышним, что непосредственно повлияло на написание книги.

Работа над книгой шла в основном благодаря поддержке и напоминаниям Ребе, пока я не зажглась так, что меня уже несло! И возник вопрос: как продвигать книгу? Как сделать так, чтобы мой голос был услышан?

И ещё вопрос: если человек обязан использовать все таланты, которыми его одарил Всевышний, то как я могу использовать свой талант художника? Зачем мне этот талант если я его на данный момент не использую?

Через несколько дней мне раскрылся ответ! В поиске путей распространения новой, ещё не законченной книги, я обратилась в журнал Nshei Chabad Newsletter. Я послала им письмо прямо с их сайта, на своём хромающем английском, что, мол, пишу книгу и может они заинтересуются публиковать её частями?.. Я не ожидала вообще их реакции, и даже если ответят, заинтересую ли я их, они меня вообще не знают, никаких рекомендаций, какая-то «русская» тшувачка пишет по английски с «акцентом»…

К моему удивлению, ответила редактор и предложила мне послать ей то что уже написано. Я послала не отредактированную рукопись приложив к ней пару своих рисунков. В ответ редактор попросила послать ей ещё рисунки…

И вдруг получила от неё восторженный отклик на одну из моих работ «Еврей с Торой» и горячую просьбу разрешить использовать эту картину в качестве обложки их журнала с вопросом, во сколько это им обойдётся?

По наущению своей машпии, я предложила сделку: они могут использовать мою работу для обложки, если напечатают в журнале группу моих рассказов из новой книги плюс рекламу.

Мои условия приняли! И оба вопроса решились одним махом: благодаря художественному таланту у меня возникла возможность проявить свои литературные способности!

Заодно возникла дата окончания проекта с книгой — ведь нужно, чтобы книга была уже в печати к тому времени, когда появится её реклама в журнале!

Слава Б-гу, книга была опубликована в пятницу перед праздником Шавуот, а завтра отправляется в печать журнал в котором моя картина на обложке и рассказы из новой книги внутри! Причём этот выпуск посвящён Гимель Тамуз, а в моей книге раскрывается тема Ребе, какой я её вижу — что Ребе никогда никуда не пропадал и активно влияет на наш мир!

P.S. Благодаря игре-коучингу Ирмы Лурье, после длительного перерыва я вернулась к своему художественному творчеству! У меня даже появилась своя художественная студия!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter