СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:10

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Будьте вежливы и получите доллар Ребе

Сказанное было настолько непривычно обычной реакции женщин, что следящая за порядком очень растерялась. В конце молитвы она подошла...

23.01.2020 1095 мин.

В этом году в девятый раз состоялась поездка группы женщин из Израиля под руководством рабанит Эндель к Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху на Хануку. Как всегда, все мечтали получить доллар от Ребе.

И в день, когда зажигали шестую свечу, после выхода субботы одна из женщин вернулась из «770» с долларом в руке.

Она рассказала, что всю поездку с самого начала была недовольна большим количеством гостей и тем, что если хочется увидеть проход, который делают для Ребе и зажигание ханукального светильника, то нужно занимать место заранее, а если этого не сделаешь, то будешь далеко и с трудом расслышишь ведущего молитву. Из-за этого она была постоянно расстроена и подходила к ответственной за группу, рассказывая ей о своем расстройстве несоответствием ожиданий и действительности.

На одном из уроков говорили про понятие «битуль» — самоаннулирование — и ответственная за группу толкнула локтем сидящую рядом недовольную женщину, типа: « Слышишь, тебе нужно использовать эту идею на практике».

Женщина приняла руководство к действию. Когда после исхода субботы она пришла в «770», то направилась прямо в самую свободную часть женской половины, она предназначалась для местных женщин. Так как несмотря на объявление, что эта часть только для женщин района Краун-Хайтс, в неё всегда пытаются сесть также и гостьи, поэтому при наплыве посетительниц там стоит женщина, строго следящая за тем, откуда сидящие женщины.

Вот и нашей героине было сказано: «Здесь сидят только женщины Краун-Хайтс», на что она сразу ответила: «Ты права на 100% и очень правильно делаешь, что всем об этом говоришь!»

Сказанное было настолько непривычно обычной реакции женщин, что следящая за порядком очень растерялась. В конце молитвы она подошла к участнице группы и сказала: «Ты была настолько приветлива и вежлива со мной, что я хочу дать тебе доллар Ребе».

Радостная женщина рассказала присутствующим на хасидском застолье эту историю...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter