СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 17:04

Мой сон в моих руках

Я снова огляделась по сторонам… Все эти люди живут в моем сне. На мне лежит ответственность за этих людей — обитателей моего сна. И этот сон идет к концу. Надо срочно что-то предпринять!

10.02.2010 4313 мин.

Мне снились удивительные сны. Я чувствую, что они адресованы не только ко мне. Иначе бы не делилась. Вот один:

Я сижу в зале кинотеатра. Зал забит битком. Все мы ждем когда начнется кино. Свет, однако, не выключается, представление запаздывает. Задержка почему- то совсем не беспокоит присутствующих. Каждый занят чем-то своим: кто читает книгу, кто болтает с соседом, одна дама вяжет, там группа затеяла игру в шахматы, тут мамаша занимает своего малыша…

Мне показалось это дико странным. Сидим-то все в кинотеатре и никто не возмущается и не требует чтоб начали показ!

Вдруг я услышала голос, он говорил во мне, ко мне: «Люба! Все это тебе снится. Твой сон в твоих руках. Имей в виду, скоро он закончится!»

Я снова огляделась по сторонам… Все эти люди живут в моем сне. Я отвечаю за свой сон, за все что случится в нем. На мне лежит ответственность за этих людей — обитателей моего сна. И этот сон идет к концу. Надо срочно что-то предпринять!

Мысли лихорадочно закружились в голове… И вдруг все стало ясно! В стремительном порыве я вскочила на стул и закричала: «Мошиах нау! Мошиах сейчас!» Люди в зале оживились и подхватили мой призыв.

И тут дверь в зал открылась — вошел Ребе! Мы увидели его лицо крупным планом.

Я поучать не люблю. Делайте выводы сами.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter