СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:27

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Какие сны видел реб Мендель Футерфас

Реб Мендель ответил так: «Я просыпаюсь ночью и мне кажется, что я нахожусь на допросе. Только через несколько минут я успокаиваюсь и вспоминаю, что нахожусь в Земле Израиля».

24.06.2013 2625 мин.

В начале 90-х годов в духе провозглашенной тогда гласности, в России были раскрыты архивы МВД и КГБ с материалами следственных и личных дел арестованных и осужденных в годы «застоя» религиозных евреев.

Многие хасиды, которые в то время уже жили в Израиле, воспользовались этим и получили свои старые дела. В 1992 г. р. Довид-Аба Залманов из Кфар-Хабада спросил старого хасида реб Менделя Футерфаса, который был арестован в 1947 г. как «активный участник антисоветской организации хасидов» и десять лет сидел в лагере в Сибири, почему он не хочет посмотреть на свое дело.

Реб Мендель ответил так: «Я просыпаюсь ночью и мне кажется, что я нахожусь на допросе. Только через несколько минут я успокаиваюсь и вспоминаю, что нахожусь в Земле Израиля, в Кфар-Хабаде. А ты хочешь, чтобы я еще сюда принес свое дело…»

Реб Мендель Футерфас на уроке в йешиве
Реб Мендель Футерфас на уроке в йешиве

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter