СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:41

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Отчего имеет силу злое начало народов мира?

Сцена затряслась, колонны закачались, и на трибуну вышел гигант, самое главное злое начало. Одного его взгляда было достаточно, чтобы моментально воцарилась тишина в зале. Помидоры, не долетев, застыли в воздухе.

09.03.2016 2275 мин.

Собрались все злые начала народов мира на съезд. Каждый всходил на сцену и хвастался своими достижениями. Первым выступил огромный такой здоровяк: «Мне удалось погрузить людей моей страны в такие и такие грехи», — и перечисляет… Все восторгаются, раздаются аплодисменты. Следом за ним на сцену поднялся другой, матёрый экземпляр: «Полюбуйтесь, что я учинил в моей стране: переворот, забастовки, люди воюют друг с другом…» Все закричали браво и зааплодировали. И так, один за другим выходили поганые и хвастались…

Вдруг на сцену вскарабкался маленький такой, полу-дохленький, иссушенный старичок. Изрядно картавя он сказал: «Я габотаю в маленьком евгейском местечке. Габота моя непгостая, ведь все тамошние евгеи, очень набожны!»

Тут же из зала послышалось: «Бууу!!!»

Старичок продолжил: «Но все же, мне удалось окутать одного молодого хасида сном так, что тот пгоснулся не в обычное вгемя за четверть часа до восхода солнца, а всего лишь за одну минуту до вгемени чтения утгеннего „Шма“! Благодаря мне он ЧУТЬ не опоздал!»

Тут поднялся такой шум, все присутствующие стали над ним хохотать и кидать в него гнилые помидоры.

Сцена затряслась, колонны закачались, и на трибуну вышел гигант, самое главное злое начало. Одного его взгляда было достаточно, чтобы моментально воцарилась тишина в зале. Помидоры, не долетев, застыли в воздухе.

«Невежи, — сказал гигант, — зря вы смеетесь над этим доходягой! Знайте, что все, что вам удалось совершить в ваших странах, вы смогли совершить только благодаря проделке этого трухлявого старикашки!»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter