СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:21

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ангел Михаэль и Князь Торы

Ушел от него грешник и пошел к Алтер Ребе, который определил для него путь для раскаяния. Сказал тогда тот человек Алтер Ребе: «Я был у твоего свата и он сказал мне, что никакое раскаяние мне не поможет».

Источник: «Шмуот вэ-сипурим» том 1, стр. 48-49 Перевод:Шолем Лугов 23.01.2010 4078 мин.

Как-то раз пришел один человек к р. Леви-Ицхаку из Бердичева и попросил «тикун» (исправление) за грех, который он совершил. Он сказал, что грех не так уж велик, потому что это только запрет находиться в связи со свободной женщиной, но запрет «нида» (нечистоты) он не нарушил. И добавил, что сказал ей отсчитать семь «чистых» дней и окунуться (в микву). Услышав это, накричал на него р. Леви-Ицхак и сказал: «Семь дней ты ждал, чтобы совершить грех? Нет для тебя никакого исправления».

Ушел от него грешник и пошел к Алтер Ребе, который определил для него путь для раскаяния. Сказал тогда тот человек Алтер Ребе: «Я был у твоего свата и он сказал мне, что никакое раскаяние мне не поможет». Ответил ему Алтер Ребе: «Мой сват — это ведь Ангел Михаэль, который не может выдержать грех».

После этого случилось этому человеку снова встретить р. Леви-Ицхака и рассказал ему, что его сват определил для него путь раскаяния. Ответил ему р. Леви-Ицхак: «Ведь мой сват — это Князь Торы и он способен выдержать все».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter