СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:32

Почему Ребе РАЯЦ делал перевязку ног по очереди?

Когда врачи спросили Ребе о причине такого поведения, он ответил: «Что будет, если Мошиах вдруг придет во время перевязки? Я не хочу, чтобы из-за меня евреи оставались в изгнании еще одну минуту».

Источник: «Сихот Кодеш» 5689-5710, стр. 127-128 Свободный перевод:Шолем Лугов 31.05.2011 3271 мин.

12 Тамуза 5709 года Ребе שליט"א Король Мошиах рассказал, что его тесть и учитель, Ребе РАЯЦ страдает от болей в ногах и ему несколько раз в день делают перевязку. Врачи обратили внимание, что он пунктуален относительно того, чтобы сначала перевязали одну ногу, а затем другую. Когда они спросили Ребе о причине такого поведения, он ответил: «Что будет, если Мошиах вдруг придет во время перевязки? Если ее делают таким образом, что каждую ногу перевязывают по отдельности, то не нужно будет задерживаться из-за меня, что не так если будут перевязывать сразу обе ноги. А я не хочу, чтобы из-за меня евреи оставались в изгнании еще одну минуту».

«Это поведение, — закончил Ребе, — в точности поведение Мошиаха, это настоящее доказательство того, что Ребе РАЯЦ — это Мошиах поколения. И отсюда видно, насколько заложено у Ребе, что Мошиах может раскрыться в любую секунду».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter