СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 11:02

Выбран «нигун» к 117-й годовщине рождения Ребе

Славлю Тебя, ибо Ты ответил мне, Ты стал мне спасением. Этот день сотворил Б-г — будем же радоваться и веселиться в этот день.

1629 (1) мин.

Завершился конкурс на лучший «нигун» в честь 11 Нисана — дня рождения Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха. С 11 Нисана в этом году мы начинаем каждый день читать главу №118 из книги Псалмов, соответствующую возрасту Ребе.

Каждый год к 11 Нисана десятки хасидов сочиняют свои «нигуны» на слова псалма и среди них избирается лучший. В конкурсе участвовало 45 исполнителей. В этом году победила группа учеников из йешивы ХАБАДа в Уэстчестере (Нью-Йорк).

Слова нигуна:

אוֹדְךָ כִּי עֲנִיתָנִי וַתְּהִי לִי לִישׁוּעָה. אֶבֶן מָאֲסוּ הַבּוֹנִים הָיְתָה לְרֹאשׁ פִּנָּה. מֵאֵת יְהוָה הָיְתָה זֹּאת הִיא נִפְלָאת בְּעֵינֵינוּ. זֶה-הַיּוֹם עָשָׂה יְהוָה נָגִילָה וְנִשְׂמְחָה בוֹ. יחי אדוננו מורנו ורבינו מלך המשיח לעולם ועד

Славлю Тебя, ибо Ты ответил мне, Ты стал мне спасением. Камень, отвергнутый строителями, стал главой угла. Это все от Б-га — дивно оно в глазах наших. Этот день сотворил Б-г — будем же радоваться и веселиться [в этот день].
Опубликовано: 27.03.2019 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter