СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:50

Молитва на тему 51 Псалма

Я уже не помню, как и когда ко мне пришла мелодия к 51 псалму. Но я почувствовала ее созвучие с этим сильнейшим и известнейшим псалмом...

02.10.2014 2049 мин.

До этого я освоила с пришедшими мне мелодиями молитвы на иврите. Я впервые почувствовала, как меняется сила псалма с напевом на иврите. Для меня не было неожиданностью то, что псалом на иврите звучит так сильно. Ведь я уже не раз писала о своем восприятии духовной энергии букв Святого языка и священных текстов на иврите. Захотелось проверить силу псалма с мелодией на русском языке.

Я уже не помню, как и когда ко мне пришла мелодия к 51 псалму. Но я почувствовала ее созвучие с этим сильнейшим и известнейшим псалмом короля Давида. Он заставляет страдать и искренне просить у Всевышнего прощения за свои грехи, перенимая опыт нашего псалмопевца. Мелодия помогла оживить чувства, вызываемые этим псалмом, связав их с русским текстом. Вместе они создали то особое восприятие псалма, который всегда трогал меня до слез. Значит и русский язык создает свои духовные вибрации, которые согласуются с нотами, возможно подобно буквам иврита. А музыка, как универсальный язык мира, помогает этому, создавая особый молитвенный настрой.

П.С. Благодарю Дова Энтина за то, что пропел эту молитву на редкость проникновенно и точно, а также оформил к ней ноты.

Комментарии: 3
Темы: Псалмы
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter