СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:31

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

История любви, рассказанная старым дубом

Так они и говорили, сидя на скамейке под моими листьями. И я укрывал их своей кроной, как будущий балдахин Хупы. И я был счастлив, что Б-г доверил мне эту работу.

22.11.2009 4902 мин.

Их познакомили всего несколько дней назад. Но только сегодня была хорошая погода, и они гуляли в парке. Они присели на скамейку рядом со мной, откуда я могу со всей сто процентной точностью рассказать эту историю. Она была симпатичная молодая девушка, а он — милый парень. Ему не очень хотелось знакомиться с ней. Вообще, он нехотя шел на встречу. Решил, что поговорит и уйдет.

Так они и говорили, сидя на скамейке под моими листьями. И я укрывал их своей кроной, как будущий балдахин Хупы. И я был счастлив, что Б-г доверил мне эту работу. Ведь парень, увидев улыбчивые глаза девушки, уже не мог отвести свой взгляд. Они полюбили друг друга. А что, ведь без любви нельзя — она Б-гом дана. Потом уже старые хасиды говорили, что это хорошая работа Б-га. Вообще, было много разговоров. А Б-г за что дал благословение рыбам — за их умение молчать. Так я думаю, поэтому и я удостоился укрывать молодых под сенью моих листьев. Они много дней беседовали под моей кроной. И я молча укрывал их от ветра и зноя. И чувствовал, как воздух наполнен их любовью.

Потом они уехали в Израиль. Там была у них Хупа, и потом большая семья, с Божьей помощью, стала. Это ветер принес мне их радость на крыльях любви. И я был горд и счастлив, всей мощью и силой защитить и сохранить это волшебство рождающейся любви. Кстати, хасиды, которые потом учили на этой же скамье Тору, утвердительно говорили, что я надежный, спокойный и верный старый дуб. Да, именно так и говорили.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter