СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:12

Божественная телесность

Божественные «чипы», которые мы будем нести в себе постоянно. Которые сделали нас ближе к Творцу. Которые помогут нам лучше понять Его мудрость.

1249 (0) мин.

В Песах тело еврея питается божественным светом, заключенным в маце. Которая подобна «капсуле», им начиненной. Только надо принять это лекарство. Главное — в первый день праздника. В этот день, в пасхальный cэйдер, еда мацы — это заповедь!

Как это может быть — непостижимо. Но это факт. И вера в то, что сказано о маце её «изобретателем» — Всевышним — усиливает эффект многократно. (А также при условии, что изготовители точно исполнили Его инструкции по ее изготовлению).

То есть какое-то количество клеток еврейского тела, возникшие от каждого кусочка этой еды, имеют совершенно иную сущность. Их природа нематериальна! Это некие «сгустки» божественного света, ставшие частью еврея. Божественные «чипы», которые мы будем нести в себе постоянно. Которые сделали нас ближе к Творцу. Которые помогут нам лучше понять Его мудрость. Пробудиться в исполнении Его воли. Помогут нам стать лучше.

Парадокс! Как это возможно — знает только «автор рецепта»! Это заповедь, при исполнении которой божественность — превращается в плоть.

Опубликовано: 13.04.2020 Комментарии: 0
Темы: Еда Песах
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter