СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:05

Инструкция для легкого поста в Йом-Кипур

Если вечером перед постом за несколько минут до его наступления, выпить стакан чая с 6 ложками сахара, то не хочется ни есть, ни пить есть до полудня.

12413 (16) мин.

Я заметил из собственного опыта, что если вечером перед постом за несколько минут до его наступления, выпить стакан чая с 6 ложками сахара, то на следующий день не хочется ни есть, ни пить до полудня. А потом совсем немного осталось... Конечно, перед этим в канун поста нужно много поесть, желательно каждый час понемногу.

Если хотите, можете объяснить этот феномен с медицинской точки зрения. По всей видимости, это актуально для тех, кто не пьёт чай с сахаром.

А вот еще 7 советов для кануна поста:

1. Нужно выпить не менее 12 стаканов воды.

2. За два часа до поста нужно выпить 4 стакана воды.

3. Не следует есть острую и соленую пищу.

4. Ешьте часто и понемногу.

5. Не пейте кофе.

6. Не употребляйте в пищу майонез, газированные и сладкие напитки.

7. Самое главное: молитесь о прощении и немедленном Освобождении для всего еврейского народа.

Еще я хочу напомнить о письме Ребе Короля Мошиаха («Игрот Кодеш», том 18, стр. 470), где упоминаются таблетки для облегчения поста:

…Относительно того, что Вы пишете о посте… в Йом-Кипур. Понятно, что нужно поститься весь день, как заповедано нам в нашей Торе, учении жизни и посредством уменьшения, насколько это возможно, работы в этот день и главное занимаясь отвлекающими от поста делами, Вы сможете выполнить это. Только в качестве дополнения спросите врача о таблетках, уменьшающих аппетит на несколько часов, а то и больше.

Легкого поста и не забудьте о том, что Йом-Кипур может превратиться в настоящий праздник!

Опубликовано: 06.10.2011 Комментарии: 16 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter