СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:49

3. Перед тем, как начать день…

Энергия, гармония и любовь распространяются по всему дому только из этой комнаты. Никому нельзя входить в эту комнату и даже детей следует учить, что они могут входить только с разрешения родителей.

6532 (7) мин.

Начало — самая важная часть дня, оно оказывает влияние на весь мир вокруг вас. Все начала — самые лучшие. Вспомните, как вы встретили своего мужа в первый раз или как вы впервые увидели свой будущий дом, первого ребенка — это самые захватывающие моменты в вашей жизни. Вы, возможно, думаете, почему мы ощущаем вдохновение один раз и только в начале? Потому, что это приходит Свыше. Всевышний дает нам это вдохновение и мы при этом уподобляемся «баал тшува» (человеку, только начинающему соблюдать заповеди), который чувствует себя летящим по воздуху с удивительным ощущением навстречу новой жизни. Но вдохновение проходит со временем и тогда наша работа приходит снизу, чтобы взрастить снова это чувство. Ну, готовы ли вы? Давайте попробуем, сможем ли мы снова пережить это чувство: «Здорово, как я люблю свою жизнь, свой дом и всех, кто ежедневно меня окружает». Только не забывайте, что Всевышний хочет, чтобы вы попросили Его о помощи и Он несомненно поможет вам.

Только подумайте: вы стоите утром в спальне перед закрытой дверью. Когда вы ее откроете, ваш голос и улыбка изменит все. Всевышний дал вам ваш дом и людей, которые в нем, чтобы вы взяли на себя ответственность за них. Можете ли вы поверить, что именно через вас Он создал жизнь этих маленьких человечков, которые живут здесь и теперь зависят от вас, материально и духовно, и им требуется поддержка все время. И не забывайте о своем муже — без ваших любви и терпения он не смог бы стать тем человеком, кем он является сейчас. А, вы не чувствуете этого? Ребе сравнивает женщину с фундаментом дома. Фундамент держит на себе все, что находится в доме, но никогда не получает комплиментов, так как никто никогда и не подумает благодарить нижнюю часть дома. Но все в порядке, не нужно чувствовать себя обиженной, ведь это так Всевышний хочет. Поэтому давайте жить будучи самой сильной и скрытой, но делая все внутри более красивым и уникальным.

Опубликовано: 28.10.2010 Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter