СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:32

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

6. Правильное распределение времени

Мы только что провели экскурсию по нашему дому, а теперь давайте приступим к работе. Сегодняшняя тема — распределение времени, которое поможет вам управлять вашим «малым Храмом»...

25.01.2011 8458 мин.

Мы только что провели экскурсию по нашему дому, а теперь давайте приступим к работе. Сегодняшняя тема — распределение времени, которое поможет вам управлять вашим «малым Храмом» лучше, чем прежде.

Ежедневно каждая женщина может и даже должна посетить нашу комнату для макияжа (ванную). Пожалуйста, проведите там по крайней мере 10 минут, чтобы позаботиться о себе. Может быть, это прозвучит немного необычно для некоторых людей, что мы должны начать наш день с макияжа, но к сожалению, многие женщины не могут найти время, чтобы правильно позаботиться о себе.

Второй шаг — произнесение утренних благословений. Вы, наверное, зададите вопрос: «Утро, как правило, время спешки в доме. Как можно в такой момент даже думать о молитве?» Но помните, чтобы быть в состоянии правильно всем управлять, мы должны включить Всевышнего в наш распорядок дня. Некоторые женщины предпочитают молиться после того, как дети и муж ушли из дома или когда быстрая утренняя гонка замедлилась. Было бы намного лучше, по крайней мере, сказать утренние благословения заранее. Они включают в себя основные вещи, в которых мы ежедневно нуждаемся, так зачем откладывать их на потом? Выделите в своем утреннем графике время на благословения.

Третий шаг — физические упражнения. Это заставит ваше тело проснуться и зарядит его энергией на целый день. В начале вы, вероятно, почувствуете себя немного усталыми, но чтобы иметь отличные результаты, нужно продолжать делать так ежедневно (разумеется кроме субботы). Все возможно, дорогие женщины, если вы хотите выглядеть и чувствовать себя хорошо. Доктор Розен, один из врачей Ребе Короля Мошиаха, предлагает проделывать утром легкие упражнения или совершать 15-ти минутную прогулку на свежем воздухе, что является ключом к здоровью. Некоторые мамы провожают своих детей в школу, совмещая при этом приятное с полезным. В следующий раз, когда ваши дети пропустят школьный автобус, поблагодарите Всевышнего за удивительную возможность совершить оздоровительную прогулку.

Завтрак является четвертым шагом, ведь очень важно принимать пищу утром. Одна женщина написала о своем здоровье Ребе и также рассказала, что ее уровень энергии очень низкий, и она чувствует себя постоянно усталой в течение дня. Ребе ответил ей, чтобы она ела утром хлеб. Поскольку у нас нет времени утром, завтрак заменяется перекусыванием или даже перемещается до обеденного перерыва. Давайте начнем день с хорошего и насыщающего завтрака, как это предлагает Ребе. Кроме того, РАМБАМ пишет, что мы должны есть хлеб. Это приносит силу не только нашему телу, но также и душе.

Теперь возьмем блокнот и список всех вещей, которые мы должны выполнить сегодня:

1. Стирка.
2. Посуда.
3. Уборка дома.
4. Покупка продуктов питания.
5. Покупка одежды.
6. Обед.

Записать все это легко, но выполнить не так просто. Прежде чем мы будем говорить о практической реализации нашего плана, давайте поговорим о задаче женщины с духовной перспективы. Будучи еврейскими и хасидскими женщинами, мы не просто домохозяйки, а руководители Храма, где обитает Божественное присутствие. Как сказано в Торе: «И построят Мне святилище, и Я буду Обитать в них». Мудрецы заметили, что говорится не «в нем», что грамматически правильный, а «в них». То есть Всевышний будет обитать в нас и мы коэны этого Храма.

Священник в Храме занимался различными «бытовыми» делами: очищал лампы Светильника и готовил их к зажиганию, пек хлеб, чистил пол от крови животных, поддерживал в порядке здание Храма… Как интересно для нас — жен и матерей — отметить, что большая часть работы коэна была готовка, стирка, чистка… Поэтому мы, занимаясь домашней работой — подметая пол, стирая, готовя обед — служим Всевышнему и создаем здоровую и приятную атмосферу для всех людей в нашем доме.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter