СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:03

Этикет за столом

Я спросила, учит ли она детей этикету, есть и вилкой и ножом. Она ответила, что уделит этому внимание чуть позже, а сейчас ей важно научить их другим вещам. Я встретилась с подругой примерно через год...

05.01.2010 6618 мин.

Как-то раз, за ужином, наблюдая, как едят дети моей подруги, мы коснулись интересной темы. Я спросила, учит ли она детей этикету, есть и вилкой и ножом. Она ответила, что уделит этому внимание чуть позже, а сейчас ей важно научить их другим вещам. В частности, каждый раз перед шаббатом, она с дочкой собирает корзину с фруктами для слепой женщины, которой они немного помогают.

Я добавлю, что в данном разговоре, я не сравниваю две разные темы — этикет и «хесед». Но мне показалось интересным поделиться этим опытом с другими женщинами.

Я встретилась с подругой примерно через год, и мы опять сидели все за обедом. С нами были ее очаровательные дети, которые уже прекрасно разбирались в том, как правильно есть и с ножом и с вилкой. Но я также увидела в их детских глазах и в их поведении, что они добрые и отзывчивые. И мне захотелось рассказать и Вам эту историю…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter