СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 20:49

Наш Пурим

Теперь вернемся к нашему чистому листу. Например, можно начать день с улыбки и выполнить заповеди праздника Пурим. От нашего выбора зависит жребий. Это, примерно, как, чаши весов, куда мы кладем добрые дела, выполнение заповедей.

22.02.2010 5402 мин.

Давайте, начнем, как говорится, с чистого листа. Сядем за стол, включим лампу, положим перед собой лист бумаги, возьмем фломастеры или краски. Сначала нарисуем улыбку. Такую широкую, добрую, немного смешную. Затем, глаза. Пусть они будут с искрой задора и радости. Потом, все остальное, еврейский нос, курчавые волосы.

А можно совсем по-другому. Давайте в этот белый лист завернем угощенье, завяжем красивой лентой и передадим друзьям.

Что же еще придумать с чистым листом? Можно вырезать из бумаги элемент костюма, например, шапочку из бумаги, точно можно сделать…

А еще можно просто начать день с чистого листа. Вот, как раз, в день Пурима. Как же это сделать… Ну, точно можно начать день с поздравлений, ведь когда Вас поблагодарят — Вы наверняка, улыбнетесь, так, что, выходит, Вы Пурим начнете с улыбки. А потом можно выпить чашечку чая с вкусным печеньем, а можно и друзей угостить…

Получается, что день начинается как-то по-английски. Чай… Пурим. Кстати, об английском. Ведь слово PURE — чистый, очень перекликается со словом Пурим.

Но ведь Пурим происходит от слова жребий, так, причем же здесь английская «чистота».

Теперь вернемся к нашему чистому листу. Например, можно начать день с улыбки и выполнить заповеди праздника Пурим. От нашего выбора зависит жребий. Это,

Конечно, не все так просто. Но, всегда есть чистый лист бумаги, есть новый день, есть добрые дела. И есть наш выбор.

Комментарии: 2
Темы: Пурим
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter