СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:14

5 орешков кешью ежедневно полезны для здоровья

Орехи кешью — это небольшие, покрытые двумя оболочками плоды в форме боба. Состав орехов кешью очень богат полезными веществами — в них содержится кальций, цинк, селен, железо, магний, фосфор и различные витамины.

1816 (0) мин.

Орехи кешью — это небольшие, покрытые двумя оболочками плоды в форме боба. Родиной плодов считается Бразилия, также они произрастают во Вьетнаме, Индии и Тайланде. Состав орехов кешью очень богат полезными веществами — в них содержится кальций, цинк, селен, железо, магний, фосфор и различные витамины.

1. Здоровое сердце

Ежедневное употребление кешью — один из эффективных способов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кешью снижает уровень «плохого» холестерина. Кроме того, одновременно орехи повышают уровень «хорошего» холестерина и нормализуют артериальное давление.

2. Укрепление костей

Кешью — один из немногих продуктов с повышенным содержанием меди. Орех расслабляет мышцы и укрепляет кости.

3. Улучшение состояния кожи

В кешью есть белки коллаген и эластин, которые отвечают за качество кожи, а также антиоксиданты, которые замедляют старение. Полезно также для профилактики экземы, дерматита и псориаза.

4. Защита зрения

В кешью есть лютеин и зеаксантин, которые защищают глаза от возрастных изменений и снижают риск катаракты.

5. Блестящие волосы

Медь и магний в кешью способствуют усвоению кальция.

6. Уменьшение риска анемии

Медь и железо в кешью помогают организму производить красные кровяные тельца, поддерживающие человека в бодром состоянии.

7. Нормализуем вес

С одной строны, орехи очень калорийны и содержат много жиров, но они участвуют в обмене веществ и стимулируют его. Кроме этого, в кешью достаточно много белка и клетчатки, а это заставит вас не чувствовать голода и не переедать.

Противопоказания: аллергия, диабет, перед операцией...

Опубликовано: 20.11.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter