СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:36

Мошиах в изгнании — удостоверение личности

Как только найдётся лидер, действия которого схожи с теми, которые описывает РАМБАМ в своём постановлении, то мы сразу же будем знать, что кандидат найден...

1082 (4) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга бесед» том 3, беседа от 10 Швата

Вопрос: каким образом, находясь в изгнании, мы сможем правильно определить того, кто является Мошиахом, но ещё не раскрылся всему миру? Правильно! Попросим его предъявить удостоверение личности!

У Короля Мошиаха это удостоверение не простое! Оно составлено в соответствие с еврейским законом. Великий рабби Моше бен Маймон (РАМБАМ) даёт очень чёткие указания к определению, является ли кандидат Мошиахом, если он ещё не построил Третий Храм. В этот период Мошиах носит статус потенциального Мошиаха. Как только найдётся лидер, действия которого схожи с теми, которые описывает РАМБАМ в своём постановлении, то мы сразу же будем знать, что кандидат найден и теперь необходимо ожидать от него дальнейших действий. Мы знаем, в кого верить. И теперь необходимо ожидать, когда этот кандидат получит указание с Небес для того, чтобы построить Храм и начать собирать еврейский народ в Земле Израиля.

Так какие же данные должны быть записаны в удостоверении личности потенциального Мошиаха?

1. Король из рода Короля Давида.

2. Знает Тору и соблюдает заповеди на уровне Короля Давида.

3. Склоняет еврейский народ к жизни по Торе и заповедям.

4. Ведёт войны Всевышнего.

Опубликовано: 27.01.2019 Комментарии: 4 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter