СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 07:16

Вступление

Я надеюсь, что эта книга доставит вам удовольствие и мы все с большим рвением начнём молить Всевышнего, чтобы раскрыл нам своего Мошиаха немедленно и о полном Освобождении, которое тогда наступит!

27.01.2019 779 мин.

15 Швата 5779 года в мире хасидов ХАБАДа произошла большая потеря! Ушёл из жизни рав Авроом Лисон, хасид целиком и полностью преданный Ребе. Ему было 96 лет. Для моей семьи это особая трагедия. Это дедушка моей жены, которого я называл «зейде» и любил, как родного! И он отвечал мне взаимностью, никогда не делая различий между родными внуками и мной.

Мне тут предложили написать о нём статью. Честно, мне тяжело писать о нём в прошедшем времени. Может быть в будущем соберусь и напишу. Пока же мне хочется сделать что-то для поднятия его души. И так как весь смысл жизни у дедушки был Ребе-Мошиах, то самым правильным, по моему мнению, будет перевести на русский язык, которым дедушка владел в совершенстве, какую-нибудь интересную книгу на эту тему. Ещё одна вещь. Дедушка был учителем Торы, обучал молодое поколение. И книгу я поэтому выбрал не случайно. Она называется «Ежедневное Освобождение для детей». В ней собраны цитаты на каждый день из выступлений Ребе о Мошиахе и Освобождении. Я надеюсь, что эта книга доставит вам удовольствие и мы все с большим рвением начнём молить Всевышнего, чтобы раскрыл нам своего Мошиаха немедленно и о полном Освобождении, которое тогда наступит!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter