СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 11:12

Наступление Освобождения силой Торы

Для наступления полного Освобождения необходимы особые силы. И силы эти Король Мошиах черпает из Торы. Тора разрывает все границы и она помогает привести в мир Освобождение!

1208 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: Книга бесед на главу «Ваигаш» 5750 года

После того, как мы установили принадлежность потенциального Мошиаха к потомкам Короля Давида, мы переходим к следующему признаку: «Изучение Торы». Про это сказано у РАМБАМа: «Сведущ в Торе и занимается Торой, так же, как и его отец Давид».

Знания эти отличаются от тех знаний, которыми владеют мудрецы Торы на протяжение поколений. Те знания, которыми обладает Король Мошиах, помогают ему в его работе по Освобождению еврейского народа. Так что это за знания?

В Торе находится потенциал к Освобождению. Тору написал Святой, Благословенен Он, за 2000 лет до сотворения мира. Поэтому никакие материальные рамки этого мира не способны вместить в себя всю Тору! Она намного выше всего материального и не удерживается в материальных границах. Но нам это станет понятным и доступным только после наступления полного Освобождения. Только в дни Мошиаха мы сможем понять, что материальный мир не является препятствием для соблюдения Торы. Более того, если человек захочет в субботу сорвать с дерева плод, то плод этот закричит: «Сегодня суббота! Нельзя меня срывать!» То есть материальный мир начнёт напоминать нам, что необходимо соблюдать Волю Всевышнего!

Для наступления полного Освобождения необходимы особые силы. И силы эти Король Мошиах черпает из Торы. Тора разрывает все границы и она помогает привести в мир Освобождение!

Для поднятия души рава и хасида р. Авроом бен Шмуэль-Цви-Гирш Лисон
Опубликовано: 28.01.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter