СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:55

Я — солдат в армии Мошиаха

Дети нашего поколения называются «Армией Всевышнего» для того, чтобы подчеркнуть, насколько они подчинены воле Всевышнего.

808 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга бесед» 5752 г., ночь Симхат Тора

Мы уже призваны! Всевышний в своей Торе называет нас, детей, «Мои Мошиахи». А такие слова так просто на ветер не бросаются! Ведь это означает, что мы, дети, являемся принадлежащими именно самому Всевышнему! А такими эпитетами называют только тех, кто может отложить в сторону все свои личные желания и полностью самоустраниться перед волей Всевышнего!

А кто в состоянии так поступить? Да только мы — солдаты Армии Всевышнего! Солдат предан своему командиру до самопожертвования. Он готов исполнять все приказы. Солдат с полной самоотдачей в сердце готов выступить в самый опасный бой, даже если он знает, что шансы его вернуться домой живым очень невелики.

И мы являемся именно такими солдатами! Дети нашего поколения называются «Армией Всевышнего» для того, чтобы подчеркнуть, насколько они подчинены воле Всевышнего. Мы полностью готовы подчиниться всем приказам командира! А также более того! И именно поэтому дети удостоились звания «Мои Мошиахи»! Каждый ребёнок это маленький «мошиах», который связан с самим Всевышним! Да, имеется ввиду «маленький мошиах», тот самый, что находится в каждом детском сердечке! Но ведь именно благодаря этим маленьким мошиахам придёт настоящий, большой Мошиах из дома Давида и избавит весь еврейский народ!

Опубликовано: 11.02.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter