СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:12

Прямой путь — путь для восхваления!

Великолепие символизирует служение Всевышнему посредством изучения Торы. А изучение Торы и есть самый прямой путь для наступления Освобождения!

999 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Тазриа-Мецора»

Мишна объясняет нам саму сущность прямого пути для наступления Освобождения: «Всё, что является великолепием». А что такое великолепие? Великолепие символизирует определённый путь в служении Всевышнему.

У каждого еврея есть 7 качеств. 7 этих качеств означают 7 различных путей к одной цели: «Служение Всевышнему». Третье качество носит имя «Великолепие». Про это качество наши мудрецы говорят так: «Великолепие — это получение Торы».

Великолепие символизирует служение Всевышнему посредством изучения Торы. А изучение Торы и есть самый прямой путь для наступления Освобождения!

На чём же следует особо сосредоточиться при изучении Торы? В первую очередь на вопросах Освобождения и Мошиаха. Это ускоряет наступление Освобождения. Изучать это лучше всего из книг Пророков, Талмуда и комментариев. И это есть прямой путь, который должен выбрать человек для ускорения процесса Освобождения.

И конечно, самое главное, это изучать вопросы Мошиаха и Освобождения из живых источников тайной части Торы – учения хасидизма. И, как это подчёркивает Ребе, наилучший источник в хасидизме это беседы и труды самого главы поколения!

Опубликовано: 14.02.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter