СБП. Дни Мошиаха! 9 Нисана 5784 г., четвертый день недели Мецора | 2024-04-16 18:08

Просим! Ведь мы ближе всех!

Ведь мы являемся потомками святых праотцов – Авраама, Ицхака и Яакова, которые самые первые в мире признали Всевышнего. А потому, весь мир создан только для нас...

Источник: «Книга бесед» 5751 г., глава «Таво» Перевод:Шауль Айзенберг 11.03.2019 931 мин.

Мы чувствуем вполне свободно для того, чтобы требовать у Всевышнего! Ведь мы для Него ближе всех! И близость эта особенно подчёркивается в заповеди под названием «Первинки». Эта заповедь является примером того, что можно назвать особо важным, т.е. нас!

Так что же такое «Первинки»? Это самые первые плоды, созревшие на дереве. Вид этих плодов переполняет их хозяина особой гордостью! Ведь это его первые плоды!

И точно также Всевышний любит нас! Ведь мы являемся потомками святых праотцов – Авраама, Ицхака и Яакова, которые самые первые в мире признали Всевышнего. А потому, весь мир создан только для нас, для еврейского народа. И мы важны и дороги для Всевышнего и любимы им больше всех на свете!

Осознание того, что мы являемся «Первинками», накладывает на наши плечи особую миссию. В нашем поколении такой миссией является полное Освобождение. От нас требуется использовать каждую удобную минутку для того, чтобы попросить Всевышнего из глубины сердца: «Папа! Доколе?!» И это особо важно, учитывая, как дорога Всевышнему молитва еврея. И эта молитва об Освобождении не просто какая-то просьба или желание. Мы хотим Мошиаха потому, что Сам Всевышний хочет поскорее нам его раскрыть! А потому, ещё прежде чем мы успеем раскрыть рот для нашей просьбы, она будет удовлетворена и в мире наступит полное Освобождение!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter