СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 05:38

Эх, яблочко!

Однажды этот ребёнок очень захотел съесть яблоко прямо сейчас! Но проблема заключалась в том, что его отец не собирался в данный момент угощать его яблоком. Что же делать?

734 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Ликутей Сихот», том 20, стр. 384

Каким же образом можно радоваться Освобождению, если мы ещё не увидели его воочию? Послушаем историю про… яблоко. Короче, жил да был один маленький мальчик, который со временем станет одним из очень известных праведников. Однажды этот ребёнок очень захотел съесть яблоко прямо сейчас!

Но проблема заключалась в том, что его отец не собирался в данный момент угощать его яблоком. Что же делать? Ну, если очень хочется, то выход всегда найдётся!

«Благословенен… сотворивший плод дерева». Произнесено это было детским голоском, который наполнил собой комнату. Всё! Благословение произнесено! Теперь попробуй не дать яблока! Ведь тогда Имя Всевышнего будет произнесено попусту! Выхода не было! Отец дал ребенку яблоко!

Вот так и мы! Мы должны веселиться так, как будто Освобождение уже наступило! Мы как-бы «заставляем» Всевышнего выполнить наше пожелание, чтобы наше веселье не было попусту! И тогда мы удостоимся (яблока) Освобождения!

Опубликовано: 24.03.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter