СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 16:13

Выбить из нас изгнание...

Мы упрямо продолжаем жить понятиями изгнания. Потому что мы — люди изгнания. Нам трудно ещё прочувствовать грядущее Освобождение...

Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Балак» Перевод:Шауль Айзенберг 29.03.2019 916 мин.

Чем же ещё хороша учёба? Она помогает нам изменить нашу сущность людей изгнания. Тора находится выше этого мира и она способна изменить человека и весь мир. И если мы будем изучать вопросы Освобождения и Мошиаха, то Тора изменит также и нас.

Мы упрямо продолжаем жить понятиями изгнания. Потому что мы — люди изгнания. Нам трудно ещё прочувствовать грядущее Освобождение, которое мы может быть и понимаем своим умом, но не в состоянии перенести эти ощущения в своё сердце. Но как только мы начнём изучать в Торе вопросы Освобождения, то Тора поможет нам выйти из кажущегося нам изгнания и начать ощущать в себе веру во Всевышнего. И сразу же мы начнём ощущать особенность этого периода и что Мошиах придёт немедленно. И наконец-то мы начнём вести себя соответственно эпохе Освобождения!

И мы даже рта не успеем раскрыть, как увидим перед своими глазами Короля Мошиаха и Третий Храм! И случится это прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter