СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 21:35

Кошерная пища и духовная чистота

Первая заповедь — это кашрут. Ещё в пустыне Всевышний дал указание откашеровать всю посуду и разделять между молочной едой и мясной. А вторая заповедь – это скромность и духовная чистота.

Источник: «Ликутей Сихот», том 13, стр. 297 Перевод:Шауль Айзенберг 15.05.2019 1062 мин.

Кроме заповеди о благотворительности, необходимо также особо строго соблюдать ещё и другие заповеди, о которых мы учим из странствий нашего народа в пустыне, после выхода из Египта.

Когда после 40 лет странствий народ готовился войти в Землю Израиля, Всевышний передал евреям две заповеди, на которые следует особо обратить внимание.

Первая заповедь — это кашрут. Ещё в пустыне Всевышний дал указание откашеровать всю посуду и разделять между молочной едой и мясной. А вторая заповедь — это скромность и духовная чистота.

Как это было тогда, так это осталось и в наши дни. От нас требуется обратить особое внимание на две эти важные заповеди. Необходимо строго следить за тем, что еда, которая попадает нам в рот, является кошерной! Также необходимо строго отсчитывать шесть часов между употреблением курицы и молочным мороженым, которое так подмигивает нам из морозильника!

Необходимо также соблюдать скромность в нашей одежде. А также постараемся быть скромными в наших мыслях и разговорах. Таким вот образом мы готовимся войти в Землю Израиля вместе с праведным Мошиахом!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter