СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 14:11

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Всё, что не затронул грех Адама

Каким же образом материальное тело сможет возродиться заново? Ведь, как это заложено в природе, мёртвое тело разлагается и от него в конечном итоге, ничего не остаётся.

Источник: «Игрот Кодеш», том 2, стр. 65 Перевод:Шауль Айзенберг 08.09.2019 757 мин.

Каким же образом материальное тело сможет возродиться заново? Ведь, как это заложено в природе, мёртвое тело разлагается и от него в конечном итоге, ничего не остаётся.

Не совсем так. Одна косточка всё же остаётся целой. Называется она «луз» и расположена в позвоночнике. По одному из мнений, она расположена в самом верху позвоночника, как раз в том месте, куда накладывается узел головного тфиллин. А по другому мнению, она расположена в самом низу позвоночника.

Каким же образом эта маленькая косточка сохраняется столько лет, до самого восстания из мёртвых? Оказывается, у неё имеются особые качества. Она не нуждается в еде и в питье и поэтому если человек употреблял некошерную пищу, на неё это не повлияло.

И по той же причине, эта косточка не пострадала от греха Адама, когда он вкусил запрещённый плод от дерева познания.

А раз эта косточка не получает удовольствия от греха, то и наказание её не касается! Грех Адама привёл в мир смерть. А раз смерть является наказанием за грех, значит косточка «луз» бессмертна. И потому она остаётся невредимой навечно!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter