СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:56

И в Израиле, и за границей: всё по порядку

Когда поднимутся праотцы, на земле будет множество различных евреев. Хасиды и праведники всех поколений окружат праотцов своим почитанием и любовью.

Источник: «Ответы и пояснения» п. 13 Перевод:Шауль Айзенберг 12.09.2019 752 мин.

Соответственно какому порядку в мире наступит возрождение из мёртвых? Оказывается, что всё будет проходить так: вначале возродятся те, кто похоронен в Земле Израиля. После этого вернутся к жизни те, которые похоронены вне Земли Израиля. На следующем этапе возродится к жизни так называемое «поколение пустыни» — поколение, положившее начало еврейскому народу. И только после всего этого, на завершающем этапе, возродятся наши праотцы — Авраам, Ицхак и Яаков.

Зададим вполне справедливый вопрос: а почему праотцы встанут последними? Ведь они похоронены на территории Земли Израиля и носят имя «Спящие в Хевроне»?

Ответ на этот вопрос очень интересный. Когда поднимутся праотцы, на земле будет множество различных евреев. Хасиды и праведники всех поколений окружат праотцов своим почитанием и любовью. А праотцы будут наслаждаться, глядя на своих потомков — вечного народа Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter