СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:54

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Росток-дерево-плод: всё в один день!

В будущем произойдёт ускорение процесса урожая. В тот же день, когда произойдёт посев, появятся всходы. Затем дерево моментально вырастет и на нём начнётся цветение и появятся плоды.

Источник: Талмуд, трактат «Ктубот». Гл. «Ваикра» с комментариями Перевод:Шауль Айзенберг 02.10.2019 862 мин.

В будущем произойдёт ускорение процесса урожая. В тот же день, когда произойдёт посев, появятся всходы. Затем дерево моментально вырастет и на нём начнётся цветение и появятся плоды.

Кроме этого, в дни Мошиаха будет полнейший достаток, который на сегодня не понятен нашему разуму! Например, пшеничные колосья будут вышиной с пальму и будут полностью состоять из зёрен. Каждый колос будет весить, как телёнок (любой мясник расскажет вам, что телёнок весит очень много). И каким же образом будет производиться жатва такой огромной пшеницы, спросите вы? Всевышний пошлёт специальный ветер, который будет дуть на колосья. Зрелые зёрна упадут на землю и нам останется только собрать их.

Но не только вес, но и количество пшеницы будет огромным. Колосьев будет столько, что жатва их будет продолжаться до очередного посева. И таким образом на одном поле встретятся косарь и пахарь.

Заготовка продуктов тоже будет совершенно иной и более лёгкой, чем сейчас. В изгнании, например, человек должен сначала собрать виноград, выжать из него сок и проделать ещё множество всяких манипуляций до тех пор, пока он сможет получить готовое вино. Во времена Мошиаха одна виноградина сможет заполнить собой пространство, равное целому вагону! Эту виноградину мы положим у себя дома. И всякий, кто пожелает сказать «лехаим», сможет подойти к ней и набрать из неё вкуснейшее вино! И сразу после этого пуститься в пляс, радуясь наступившему Освобождению и благодаря Всевышнего за это!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter