СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 07:08

И будет волк жить в мире с ягнёнком

Каким образом произойдут все эти изменения? Всё очень просто! В дни Мошиаха мир начнёт существовать по тем же правилам, по которым он существовал в период Адама, до его греха с деревом познания.

824 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: Послание РАМБАМа «Возрождение из мёртвых»

В дни Мошиаха изменения потерпит не только растительный, но и животный мир. Пророк Йешаяу обещает нам: «И будет волк жить в мире с ягнёнком, тигр бегать наперегонки с козлёнком, а лев будет жевать траву, как телёнок». Такое вот «мирное соглашение» будет «подписано» между хищными животными и их сегодняшними потенциальными жертвами. После наступления полного Освобождения, они начнут жить в мире и согласии между собой! А чем же хищники будут питаться? Слава Б-гу, травы у нас много! Хватит и тиграм и львам! У хищников отпадёт желание охотиться. Кстати, не только ягнята, но и мы сможем безбоязненно погладить льва! Или потрогать за голову самую ядовитую в мире змею, не боясь при этом быть ужаленным!

Каким образом произойдут все эти изменения? Всё очень просто! В дни Мошиаха мир начнёт существовать по тем же правилам, по которым он существовал в период Адама, до его греха с деревом познания. Мир тогда не знал вкуса греха и животные не имели привычку нападать на людей. Животные стали нападать на людей потому, что люди стали грешить. Грех ведёт за собой смерть. А хищное животное является всего лишь «посланником» Всевышнего для того, чтобы привести в исполнение Его приговор.

В дни же Мошиаха, у людей пропадёт любое желание грешить. А раз так, то отпадёт и нужда в наказании. Мы перестанем умирать от нападения диких животных и змей, а животные вернутся в своё изначальное состояние и будут питаться травой.

Опубликовано: 02.10.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter