СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:45

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Будем строить дом Всевышнему!

Во времена изгнания все мы превращаемся в строительных рабочих. И это не шутка! Это на самом деле так. Всевышний спустил наши души в этот мир для того, чтобы мы построили Ему дом.

Источник: «Ликутей Сихот», том 16, стр. 293 Перевод:Шауль Айзенберг 30.10.2019 604 мин.

Во времена изгнания все мы превращаемся в строительных рабочих. И это не шутка! Это на самом деле так. Всевышний спустил наши души в этот мир для того, чтобы мы построили Ему дом. И дом этот должен быть построен именно в этом мире — самом материальным из всех миров! Именно здесь Всевышний желает поселиться.

Изначально таким жилищем для Всевышнего являлся переносной Храм — Мишкан. Затем был построен Храм. В Храме каждый посетитель мог собственными глазами увидеть ту божественность, которая находилась там, среди его стен. Все могли наблюдать, как с Небес нисходит огонь, поглощающий жертвоприношение на жертвеннике. Каждый мог видеть красную нить, которая белела на глазах у всех, в знак того, что Всевышний простил свой народ. Каждый мог видеть святость своими материальными глазами. Но этого недостаточно!

Так уж возжелал Всевышний, чтобы у Него было жилище в этом мире. В том самом мире, который больше всего противится святости. Всевышний желает победить материальность, которая пытается выделиться и потянуть нас за собой.

А потому, мы желаем быть строителями и своими собственными руками построить Храм для Всевышнего прямо сейчас!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter