СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 06:04

Ищем искры святости

Эти затерянные искры святости жаждут вернуться к своему духовному корню, а мы должны им в этом помочь. В этом и заключается духовная работа изгнания.

Источник: «Книга бесед» 5752 г., гл. «Ваишлах» Перевод:Шауль Айзенберг 30.10.2019 597 мин.

В момент сотворения мира с Небес упали 288 искр святости и растворились в нашем мире. Эти искры поддерживают жизнь и существование мира и всех его творений — животных, растений и всего остального. Проблема лишь в том, что некоторые искры святости закатились в такие места, которые являются полной противоположностью святости. И поэтому получается так, что и зло в этом мире имеет силу и успех.

Эти затерянные искры святости жаждут вернуться к своему духовному корню, а мы должны им в этом помочь. В этом и заключается духовная работа изгнания. Нашей целью является найти эти искры, отделить их от злых сил и вернуть их к живому источнику.

Каким же образом осуществляется эта операция? Существует два способа.

Для этого нам необходимо находиться в Святой Земле и разжечь в ней пламя Торы и заповедей. И этот огонь будет притягивать к себе искры святости, как магнит. Так действовал король Шломо. Он сидел на своём троне в Иерусалиме и оттуда влиял на весь мир, приближая все народы ко Всевышнему. Со всех стран мира люди несли королю Шломо свои подарки. А подарками этими являлись те самые искры святости, которые находились в среде этих народов. И таким образом эти искры возвращались к своему источнику.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter