СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:36

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Заход солнца перед субботой

Мы находимся в период сотворения мира, а точнее, в шестой день творения. Остаётся совсем немного времени до заката. Вот-вот зайдёт солнце и в мир придёт самая первая суббота.

Источник: «Ликутей Сихот», том 4, стр. 1125 Перевод:Шауль Айзенберг 31.12.2019 892 мин.

Для того, чтобы разобраться со следующим фактом, нам придётся перенестись почти на 5800 лет назад! Мы находимся в период сотворения мира, а точнее, в шестой день творения. Остаётся совсем немного времени до заката. Вот-вот зайдёт солнце и в мир придёт самая первая суббота.

Всевышний обводит Своим всевидящим оком мир, который только что закончил творить. Обводит, как бы проверяя, всё ли в порядке. «И увидел Всевышний, что всё, что Он сотворил, сотворено очень хорошо»! Мастер остался доволен своей работой!

Мы продолжаем как бы листать книгу истории мира. Оказывается, что «изгнаннический» период рассчитан на 6000 лет. А что же дальше? Давайте посмотрим!

Мы находимся в шестом тысячелетии со дня сотворения мира. Это последние годы шестого тысячелетия. Вот-вот наступит «закат» и шестое тысячелетие — последнее тысячелетие изгнания, канет в лету. И так же, как и в шестой день творения мир, вся работа по ускорению прихода Мошиаха заканчивается сейчас, с окончанием шестого тысячелетия. Седьмое тысячелетие на пороге! Вечная суббота готова спуститься в этот мир для того, чтобы наступило полное и вечное Освобождение!

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter