СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:10

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Идеален, как и Шломо

Существует ещё одна причина, по которой мы подчёркиваем родство между королём Шломо и Королём Мошиахом. Король Шломо был самым мудрым человеком на Земле.

Источник: «Книга бесед» 5751 г., гл. «Эмор» Перевод:Шауль Айзенберг 23.01.2020 908 мин.

Существует ещё одна причина, по которой мы подчёркиваем родство между королём Шломо и Королём Мошиахом. Король Шломо был самым мудрым человеком на Земле.

В чём же заключалась эта его мудрость? Его мудрость выражалась не в умении разгадывать ребусы или в том, что он слыл знатоком всевозможных наук. Мудрость Шломо была мудростью духовной. И при помощи своей мудрости, он смог подчинить себе еврейский народ. Его мудрость была в состоянии усмирить всех врагов — и всё это без единого выстрела! Правители народов мира склоняли головы перед его мудростью и постоянно несли ему подношения, в том числе и духовные.

Духовными «подношениями» были те искры святости, которые обнаруживались в различных странах, за пределами Земли Израиля и народы мира вели работу по сбору этих святых искр, полностью освободив от этого еврейский народ, и собственноручно несли их в подарок королю Шломо.

Период правления короля Шломо, символизирует собой период идеального правления, когда враги сами по себе сдаются, без предварительных условий, без войн и без оружия!

Тоже самое произойдёт и после прихода Мошиаха. После наступления полного Освобождения, все народы мира присягнут на верность еврейскому народу. И всё это без боёв и без кровопролития!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter