СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:18

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Почему важно помогать бедным деньгами именно перед молитвой?

Если человек помогает беднякам, затрачивая на это значительные духовные усилия, Всевышний высоко оценивает его поступки.

25.08.2015 3303 мин.

Алтер Ребе в двенадцатом послании книги «Тания» объясняет, что материальная помощь беднякам, как и любой хороший поступок человека в этом мире, способна побудить Всевышнего одарить миры животворной энергией, в результате чего устанавливается мир в высших мирах. В физическом мире наступит гармония только в эпоху Мошиаха, а в наше время процесс очищения добра от примесей зла происходит лишь в духовном мире индивидуума, когда он обращается ко Всевышнему с искренней молитвой.

Однако после молитвы зло может с легкостью восстановиться вновь, и его влияние наряду с влиянием добра будет находить свое выражение в поступках человека. Но если тот помогает беднякам, затрачивая на это значительные духовные усилия, Всевышний высоко оценивает его поступки, и их положительное влияние на человеческую душу очень велико.

Ибо для того, чтобы жертвовать нуждающимся суммы, превышающие его возможности, человек должен преодолеть сопротивление собственной натуры и отказаться от удовлетворения своих материальных потребностей, предпочтя исполнению собственных желаний исполнение желания Всевышнего.

В результате этого зло будет низвергнуто и ему не так-то легко восстановиться в душе человека, который поступается собственными интересами ради других.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter