СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 23:37

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

И снизойдет на него дух Г-сподень

Поведение Мошиаха будет таким, что он повлечет за собой раскрытие божественности во всем мире не только среди людей, но и животных, и даже камней...

Источник: сборник эссе по хасидизму том 3, стр. 45 Перевод:Шолем Лугов 22.09.2019 1929 мин.

Сказано у пророка Йешаяу (11:2-6): «И снизойдет на него дух Г-сподень... И исполнит Он его духом боязни Г-спода... И волк будет жить (рядом) с ягненком».

Ребе РАЯЦ объясняет, что пророк говорит здесь о приходе Мошиаха и описывает самого Мошиаха и его поведение. Сначала он говорит о достоинствах самого Мошиаха — «снизойдет на него дух Г-сподень», а потом его поведение — «исполнит Он его духом боязни Г-спода» (так как это относится к его поведению, когда Мошиах будет судить людей с помощью духа).

После этого он добавляет, что «волк будет жить (рядом) с агнцем» — поведение Мошиаха будет таким, что он повлечет за собой раскрытие божественности во всем мире не только среди людей, но и животных, и даже камней, как сказано далее: «ибо полна будет земля знанием Г-спода» — также и материальная земля будет наполнена знанием Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter