СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:18

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Ребе Король Мошиах предотвратил ядерную войну в 1973 году

24 октября 1973 г. из администрации президента США поступил приказ перевести вооруженные силы страны на третий уровень боеготовности... Но только сейчас мир узнал, что советский корабль вез Египту ядерное оружие...

31.08.2016 4202 мин.

24 октября 1973 года, в последний день войны Судного дня, из администрации президента США Ричарда Никсона поступил приказ перевести вооруженные силы страны на третий уровень боеготовности — самый высокий в мирное время. Последний раз нечто подобное было во время Карибского кризиса 1962 года. Что же произошло?..

Только через 42 года, когда был рассекречен архив ЦРУ, мир узнал: в 1973 году советский корабль вез Египту ядерное оружие.

На сайте телеканала CNN историк Тим Нафтали пишет, что в то время Соединенные Штаты опасались, что Советский Союз готовиться вмешаться и помочь египетской армии, которая была окружена израильтянами близ города Суэц. Американская разведка обнаружила, что в Египет было направлено советское судно, на борту которого находилось ядерное оружие. Кроме того, возле Египта было обнаружено два советских десантных корабля.

Кстати, 22 октября должно было вступить в силу соглашение о немедленном прекращении огня, но Сирия отклонила ее. 23 октября президент Египта Садат обратился к Советскому Союзу с просьбой о срочном военном вмешательстве, утверждая, что «египетскую столицу уже окружают израильские танки».

Был момент, когда две сверхдержавы, казалось, вплотную подошли к столкновению, возможно, с участием ядерного оружия. Но этого, к счастью, не произошло. Почему?

За неделю до этого (13 Тишрея, накануне праздника Суккот) Ребе Король Мошиах выступил с беседой о празднике и процитировал псалом №117: «Славьте Б-га, все народы, хвалите Его, все племена! Ибо велико милосердие Его к нам, истина Б-га навеки. Славьте Б-га!» Ребе объяснил, что в Суккот мы приносим в жертву в Храме 70 быков, которые соответствует 70-и народам мира. Это действие влияет на народы мира таким образом, что они не только не препятствуют евреям, но и защищают их!

25 октября высший уровень боеготовности вооруженных сил США был отменен, а советские корабли отошли от побережья Египта. Война Судного дня закончилась нашей победой…

В 1992 году Ребе Король Мошиах сказал, что видим уже в действии, как свершается пророчество «И будет (Король Мошиах) вести войны Всевышнего, а в нескольких аспектах он уже побеждает».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter