СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:40

Ждём каждого еврея!

И поэтому всё время, когда хотя бы один еврей еще находится в изгнании, наступление полного Освобождения всех евреев задерживается. То есть, все евреи стоят и ожидают избавления одного единственного еврея!

2323 (0) мин.
Перевод:Шауль АйзенбергИсточник: «Итваадует» 5746, том 2, стр. 315

Известно, что Освобождение из последнего изгнания будет отличаться от предыдущих освобождений тем, что в этот раз ни один еврей не останется в изгнании. И поэтому всё время, когда хотя бы один еврей еще находится в изгнании, наступление полного Освобождения всех евреев задерживается. То есть, все евреи стоят и ожидают избавления одного единственного еврея!

Естественно, здесь имеется ввиду, что не просто стоят и ожидают, ничего не делая… ведь так не бывает, что ожидают что-либо, чего желаем мы больше всего на свете, чтобы это поскорее сбылось. «На Твоё спасение мы уповаем ежедневно» — это значит, что делают всё возможное, чтобы ускорить наступление освобождения!

Один из путей для этих действий — это делать всё возможное, чтобы избавить этого еврея — еврея который находится на уровне «дитя попавшего в плен» (в плен к злому началу) и делаем всё, чтобы и этот еврей приблизился к Торе и заповедям!

Опубликовано: 29.12.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter