СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 07:16

Ребе жив по еврейскому закону

Вечная жизнь Ребе Короля Мошиаха это непреложный факт, подкрепляемый силой Торы. И так как это является реальностью в нашем мире, то чья-то неспособность увидеть это своими глазами не является доказательством противоположного.

20.06.2012 5668 мин.

Заявление, что Любавичский Ребе жив в буквальном смысле и находится с нами, не только является проявлением веры тех людей, кто утверждает подобное. Если внимательно рассмотреть этот вопрос, то можно убедиться, что это не только вопрос веры, но и согласующийся с еврейским законом факт.

Мы знаем, что еще до 3 Тамуза в 1992 году было вынесено постановление раввинов о Ребе, что «не погаснет свеча его во веки веков, и ему суждено жить вечной жизнью». И об этом постановлении сам Ребе сказал позже, что оно с Синая (то есть от Всевышнего) и также проникло в мир. А что касается силы постановления раввинского суда, то об этом мы уже писали

Отсюда следует, что вечная жизнь Ребе שיליט"א Короля Мошиаха это непреложный факт, подкрепляемый силой Торы. И так как это является истинной реальностью в нашем мире, то чья-то неспособность увидеть это своими глазами не является доказательством противоположного. Тем более, что многие люди видели и продолжают видеть Ребе воочию.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter