СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:34

Постановление о наступлении Освобождения 2009 года

3 февраля 2009 года группа израильских раввинов собралась в старинной синагоге Цфата принадлежащей еще рабби Йосефу Каро, составителю «Шулхан Аруха». Там они составили и подписали «псак дин», что пришло время Освобождения.

33043 (94) мин.

Ребе Король Мошиах неоднократно говорил о том, что раввины должны выпускать законодательные постановления («псак дин») об окончании изгнания, приходе Мошиаха и наступлении Освобождения. В связи с этим, 10 Швата (3 февраля 2009 года) группа израильских раввинов собралась в старинной синагоге Цфата принадлежащей еще рабби Йосефу Каро, составителю «Шулхан Аруха». Там они составили и подписали «псак дин», что пришло время Освобождения. В то же время подобные собрания раввинов были в Иерусалиме и Беер-Шеве.

Предлагаю вам свободный перевод этого постановления:

С Божьей помощью, 10 Швата 5769 года

ПСАК ДИН

Так как уже вышли все сроки, как сказано в Талмуде (трактат «Санедрин» 97б), то тем более после всех сроков, которые раскрыли нам великие мудрецы жившие после завершения Талмуда. РАМБАМ в «Йеменском послании» глава 3 в конце и т.п., в примечаниях раввина Маргалиота к «Вопросам и ответам с небес»… собрал список сроков различных великих мудрецов. И после того, что прошли евреи в течение всех поколений, в частности в этом последнем поколении, уничтожения и притеснения, не дай Б-г, и множество бед, когда исполнились все признаки находящиеся в трактате «Сота» и «Санедрин» 97а о поколении когда слышны шаги Мошиаха и более того. И как приводит в «Яд рама» комментарий на «Санедрин» 97а: «И поражаюсь я согласно этим признакам, почему сын Давида (т.е. Мошиах) не приходит в этом поколении?!» И если было так в его поколении, то тем более так есть в нашем последнем поколении. Когда совершенно четко и ясно без всяких сомнений, что вышли все сроки.

И еще, после всего того, что испытали евреи в нашем последнем поколении, и сделали «тшуву» и как свидетельствует Любавичский Ребе Король Мошиах в субботу недельной главы Торы «Балак» 5751 года: «Несомненно… пришло время Освобождения… и аспект раскаяния уже был в совершенстве».

И согласно этому есть четкое постановление РАМБАМа в «Законах о возвращении» глава 7 закон 5: «Обещала Тора, что в последние времена Израиль вернется ко Всевышнему) в конце изгнания своего и сразу же будет спасен».

И согласно всему этому мы собрались все вместе в синагоге раввина Йосефа Каро в святом городе Цфате. И мы постановляем практический закон, четкое законодательное постановление, силой святой Торы, что пришло время Освобождения евреев, Освобождение всех миров, постройка Третьего Храма и Ребе Король Мошиах должен раскрыться немедленно в простом смысле на глазах у всех. Он придет освободить нас и приведет в Святую Землю тотчас!

Да живет вечно наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах!

Подписи:

Рав Шломо Беркович (Рош Пина)
Рав Шнеур-Залман Гури (Таанахим)
Рав Шнеур-Залман-Элияу Гендель
Рав Йосеф-Ицхак Вилешанский (Цфат)
Рав Арье Тайтельбойм (Цфат)
Рав Борух Левкивкер (Цфат)
Рав Залман Левкивкер (Цфат)
Рав Ури Липш (Бней Брак)
Рав Игаль Пизем (Крайот)
Рав Шабтай-Йона Фридман (Цфат)
Рав Рафаэль Шваб (Цфат)

Кроме этого, раввины подписывают предыдущее постановление от 25 декабря 2008 года.

Подписи:

Рав Гедалия Аксельрод (Хайфа)
Рав Ицхак Белинов
Рав Йосеф Бекерман
Рав Ноам Исраэль Арпаз (Иерусалим)
Рав Шолом-Дов-Бер Вольпо (Кирьят Гат)
Рав Ицхак Хавив
Рав Залман-Нисан-Пинхас Нотик (Иерусалим)
Рав Зимрони Цик (Бат-Ям)
Рав Рахамин-Рафаэль Цикашвили
Рав Шауль Розенблат (Хайфа)

Кроме них, постановление также подписали позднее:

Рав Йеошуа-Арье Апель
Рав Аба-Довид Гуревич
Рав Хаим-Леви-Ицхак Гинзбург (Кфар-Хабад)
Рав Довид Нахшон (Нацрат-Илит)
Рав Моше Ниселевич (Кирьят-Малахи)
Рав Шломо-Ицхак Франк (Акко)
Рав Зимрони-Зелиг Цик (Бат-Ям)
Рав Элазар Кениг (Нацрат-Илит)

Постановление о наступлении Освобождения 2009 года
Постановление о наступлении Освобождения 2009 года

Постановление о наступлении Освобождения 2008 года
Постановление о наступлении Освобождения 2008 года

Опубликовано: 16.02.2009 Комментарии: 94 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter