СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:32

Бейт-Хабад в Рурренабаке (Боливия)

Посланник Ребе Короля Мошиаха р. Шуки Гур находится в Рурренабаке и активно занимается работой с израильскими туристами.

03.05.2014 2695 мин.

Рурренабак получил известность в 1982 году, когда израильтянин Йоси Гинсбург перевернулся на плоту, плывя по реке. Он сумел доплыть до берега и в течение трех недель терпел лишения в джунглях. После возвращения в Израиль, он написал книгу о своих приключениях, которая способствовала развитию туризма в этом практически безлюдном, никому не ведомом регионе Боливии. Сегодня, почти 25% посещающих Рурренабак туристов родом из Израиля. Рурренабак находится в 410 км от Ла-Паса. Город, обычно, посещают двумя видами транспорта: автобусом или самолетом.

Посланник Ребе Короля Мошиаха р. Шуки Гур находится в Рурренабаке и активно занимается работой с израильскими туристами. Он проводит уроки Торы, помогает евреям накладывать тфиллин, приглашает их на молитвы, праздничные и субботние трапезы, поставляет им кошерную еду и самое главное — знакомит их с главой нашего поколения — Ребе Королем Мошиахом и его пророчеством о наступающем Освобождении.

Сейчас р. Шуки заканчивает строительство единственной миквы в Боливии.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter