СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 09:41

РАМБАМ: главы из книги «Мишнэ Тора»

Мы подготовили для вас новый проект — виртуальную книгу «Мишнэ Тора» в переводе на русский язык, основная цель которой — служить для вас справочником. Когда вы встречаете цитату из РАМБАМа, часто хочется узнать откуда она и в каком контексте используется.

03.09.2010 9487 мин.

В 1171 году рабби Моше бен Маймон (Маймонид или РАМБАМ) начал писать свою основную книгу «Мишнэ Тора» или «Яд а-Хазака», то есть «Крепкая рука». Числовое значение слова «Яд» равняется 14 и является количеством главных разделов, на которые эта работа разбита. В «Мишнэ Тора» нет ни имен, ни споров, ни аргументов. Она просто дает законодательные постановления в каждом индивидуальном случае. Эта книга включает в себя не только законы, необходимые в настоящее время, но она также охватывает, законы, действующие во время существования Иерусалимского Храма.

Мы подготовили для вас новый проект — виртуальную книгу «Мишнэ Тора» в переводе на русский язык, основная цель которой — служить для вас справочником. Когда вы встречаете цитату из РАМБАМа, часто хочется узнать откуда она и в каком контексте используется. Или же вы хотите узнать, где у РАМБАМа встречается то или иное слово.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter