СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:18

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Песнь Давида в начале Рош а-Шана

Намерение при произнесении псалма «Песнь Давида» (во время вечерней молитвы в Рош а-Шана) является сосудом для привлечения материального блага на весь год.

09.09.2018 2330 мин.

Ребе РАШАБ сказал («Книга бесед» 5687 г., стр. 112), что намерение («кавана») при произнесении псалма (№24) «Песнь Давида» (во время вечерней молитвы в Рош а-Шана) является сосудом для привлечения материального блага на весь год. Вот этот псалом:

Песнь Давида. Б-гу принадлежит земля и всё, что наполняет ее, вселенная и обитатели ее. Ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее. Кто может взойти на гору Б-га, кто может стоять на святом месте Его? Тот, у кого руки чисты и сердце непорочно, кто не произносил имя Мое тщетно и не клялся ложно, — тот получит благословение от Б-га и правду от Всесильного, спасителя своего. Это поколение ищущих Его, желающих предстать пред ликом Твоим: [это] Яаков вовек! Поднимите, врата, верхи ваши, возвысьтесь, двери вечные, и войдет Властелин славы! Кто этот Властелин славы? — Б-г могучий и богатырь, Б-г, богатырь войны. Поднимите, врата, верхи ваши, возвысьтесь, двери вечные, и войдет Властелин славы! Кто этот Властелин славы? — Б-г воинств, Он есть Властелин славы вовек.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter