СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 14:38

Предопределение не относится к еврейскому народу

Как во время рождения человек получил жизненную силу посредством звезды, под который он родился, так и в день рождения ежегодно обновляется и повторяется привлечение жизненной силы от этой звезды.

Источник: «Сефер а-Сихот» 5748 г. том 2, стр. 398 Свободный перевод:Шолем Лугов 10.02.2011 3726 мин.

В день рождения повторяется идея появления на свет, новшество обновления жизненной силы... И поэтому, как во время рождения человек получил жизненную силу посредством звезды, под который он родился, так и в день рождения ежегодно обновляется и повторяется привлечение жизненной силы от этой звезды так, что она помогает этому человеку вплоть до преобладания, как сказано: «мазало говер» (т.е. светит его звезда и духовный источник души человека наполняется особой силой).

Нужно заметить, что это относится к преобладанию звезды в день рождения каждый год и связано не с 12-ю знаками зодиака: овен, телец... (ведь, по простому смыслу, созвездие из 12 знаков, под которым человек родился, не задействовано в день его рождения), а с 7-ю знаками, связанных с семью планетами, каждая из которых служит в свой час в течение 24 часов. То есть ежедневно служат все семь знаков три и более раз. А в день рождения человека, его звезда (связанная с временем рождения) задействована по крайней мере три раз в день. Поэтому понятна радость в день рождения, не только в связи с первым днем появления на свет, а в связи с рождением, которое произошло в этот самый день, когда повторяется привлечение жизненной силы посредством этой звезды.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter