СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:42

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Нужно постоянно писать Ребе!

Хасидизм — это свет, а Ребе — это светоч. Когда у человека есть светоч, тогда свет, то есть хасидизм, озарит его душу.

Рав Авраам Париж Перевод: Арье Ольман 24.11.2012 2401 мин.

Это письмо написал своему другу известный хасид, рав Авраам Париж в 1942 году. В нем идет речь о связи между хасидом и Ребе...

12 Сивана 5702 года.

У меня такое впечатление, что Вы в унынии. Действительно, у Вас нет хороших наставников, и Вы не видели всех писем, которые я писал с того времени, как сюда прибыл наш Ребе и отец [РАЯЦ]. Но у меня такое впечатление, что Вы свернули с верного пути. А верный путь — это путь хасидов и хасидизма.

Я могу извинить Вас тем, что Вы никогда не видели нашего Ребе и отца. Разумеется, когда не видят Ребе — нет света, когда нет света — тьма, а когда тьма — сбиваются с дороги. Но Вы не виноваты в том, что Вы далеки от нашего Ребе и отца, такого дорогого нашему сердцу и душе. Однако Всевышний не придирается к людям, и святой наш Ребе и отец сказал в этот праздник Шавуот: «Во время дарования Торы все евреи стали хасидами». Это значит, что у каждого есть силы на это. Во всяком месте, куда Провидение его забросило, у него есть силы на выполнение той миссии, ради которой его душа вселилась в его тело.

Вот что Вам нужно сделать — постоянно писать письма нашему Ребе и отцу. Неважно, ответит он Вам или нет, Вы должны писать обо всём, что важно Вашей душе, не стесняясь, рассказывать всё. Если мы хотим идти по правильному пути, если мы желаем исправления нашей души — не нужно ничего стесняться. Ведь он и так знает всех и каждого из нас больше, чем мы знаем сами себя. Вблизи или вдали, как он сам сказал на фарбренгене в Ростове, он прекрасно знает, что происходит с каждым — лучше, чем каждый из нас знает себя. Есть почта наверху, но есть почта и внизу.

Поэтому я советую Вам: пишите ему почаще, посылайте авиапочтой — и будет Вам свет, и Вы выйдете на правильную дорогу и убедитесь в том, что сейчас Вы далеки от неё.

Все знают о добре и зле, все понимают, что зло — это не добро, но главная задача связана именно с добром: увидеть правильную дорогу. Этому учит нас учение хасидизма. Хасидизм — это свет, а Ребе — это светоч. Когда у человека есть светоч, тогда свет, то есть хасидизм, озарит его душу.

Да просветит Вас Всевышний Своей Торой, да даст Он вам понимание.

Да будет вскоре избавление,
Авраам Париж

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter