СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:00

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Еврейка встречается с неевреем, который хочет принять гиюр. Что делать?

Вы пишете о девушке, которая встретились с неевреем и т.д. И после многих разговоров и долгого времени, этот нееврей сказал, что он хочет пойти гиюр...

Источник: «Игрот Кодеш» том 23, стр. 277 Перевод:Шолем Лугов 15.04.2015 2281 мин.

Вы пишете о девушке, которая встретилась с неевреем и т.д. И после многих разговоров и долгого времени, этот нееврей сказал, что он хочет пойти гиюр как требуется и он готов принять на себя бремя заповедей… И у Вас есть сомнения, каким будет отношение к этому предложению, так как начало всему положило знакомство с этой девушкой…

Как видно из Вашего письма, Ваше отношение к данному вопросу очень серьезное и кто знает и т.д. И, с другой стороны, даже в отношение принятия еврейства при котором нет никаких сомнений, известно высказывание наших мудрецов об их стремлении [ко злу] и т.д. И, как было сказано, несомненно есть место для опасения в нанесении ущерба семье и т.д.

И, на первый взгляд, самый лучший выход из этой ситуации — сообщить нееврею следующее: раз, по его словам, он хочет искренне принять иудаизм, то, несомненно, также и он согласен, что нельзя предвидеть заранее бремя заповедей в повседневной жизни, пока не испытал этого на практике. И в частности, так как и он согласен, что первопричина была не искренняя, поэтому он предвзятый в своих предположениях по отношению к себе, будет ли он выполнять все это на практике.

Поэтому самое честное предложение такое: пусть он сначала станет вести себя в повседневной жизни согласно «Шулхан Аруху» в течение продолжительного времени и чтобы в это время они (он и девушка) не сбивали друг друга с толку встречаясь между собой и т.д. и лучше всего пусть вообще не будут в одном городе. И после такого испытания он сможет решить сам, будет ли он на самом деле жить по еврейским законам или и т.д.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter