СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:44

Сын хочет жениться на нееврейке, а иначе угрожает покончить с собой

Нужно объяснить ему, что если он совершит это нехорошее дело, то тем самым он лишает жизни в будущем и этом мирах как себя, так и ту, с которой он хочет согрешить.

1989 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Игрот Кодеш» том 20, стр. 212

После долгого перерыва было получено Ваше письмо, в котором Вы пишете по поводу молодого человека… чтобы он был здоров и вопрос его отца — как вести себя с сыном.

Понятно, что не надо серьезно воспринимать его слова, что если не дадут ему совершить это нехорошее дело [жениться на нееврейке], не дай Б-г, то он совершит [самоубийство] и т.д. Нужно объяснить ему, что наоборот — если он, не дай Б-г, совершит это нехорошее дело, то тем самым он лишает жизни в будущем и этом мирах как себя, так и ту, с которой он хочет согрешить. И известны слова наших мудрецов по этому вопросу.

Но нужно говорить и говорить с ним словами исходящими из сердца, а также попросить друзей этого молодого человека, чтобы каждый из них соответствующим образом повлиял на него.

Так как подобное очень часто происходит с детьми из-за того, что их отцы не совершенны в страхе перед Всевышним и в соблюдении заповедей, нужно объяснить это и родителям. Они должны начать вести свою жизнь в соответствии с указаниями Торы, учения жизни, и исполнять заповеди, о которых сказано, «и будешь жить ими».

Опубликовано: 15.04.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter